Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.10.2013

В Вологодской городской Думе в торжественной обстановке юным вологжанам вручили паспорта.

Десять юных вологжан получили свои первые паспорта во вторник, 1-го октября. Документ, удостоверяющий личность и подтверждающий статус гражданина Российской Федерации, 14-летним юношам и девушкам вручили в торжественной обстановке в большом зале Вологодской городской Думы.

Документы ребятам вручили и.о. Председателя Вологодской городской Думы Александр Денисов, заместитель начальника областного УФМС Сергей Жестянников и председатель Общественной палаты Вологодской области Игорь Степанов.

«Символично, что вы получили паспорт именно в стенах Вологодской городской Думы, поскольку в этом здании рождаются законы. Этот документ пройдет вместе с вами через всю жизнь. Самые важные события, которые будут происходить в вашей жизни, будут фиксироваться в паспорте. Этот документ — подтверждение, что вы являетесь гражданином сильного демократического государства — Российская Федерация», - обратился к юным вологжанам Александр Денисов.

Свое напутствие обладателям первых в своей жизни паспортов дал и Игорь Степанов:

«Вы все без исключения любите своих родителей такими, какие они есть. Я вам хочу сказать, что также вы должны любить и свою Родину. От вас зависит, будем ли мы в нашем городе жить еще лучше».

Отметим, что подобные выездные акции вручения паспортов в органах исполнительной и представительной власти разных уровней и других государственных учреждениях сотрудники управления УФМС по Вологодской области проводят регулярно.

«Основная цель нашего участия в таких мероприятиях — развитие здорового патриотизма в юных гражданах. Торжественность обстановки, при которой мы им сегодня вручили их первые паспорта, позволит запомнить этот момент на долгие годы. По поводу того, что мы проводим эту церемонию в здании Вологодской городской Думы, могу сказать, что это место как нельзя лучше подходит для вручения паспортов молодежи. Именно здесь принимаются важные для города решения, формируется нормативная и правовая база», - рассказал Сергей Жестянников.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города