Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
08.10.2013

В Вологодской городской Думе состоялось заседание комитета по бюджету и налогам.

В понедельник, 7 октября, в городском парламенте состоялось заседание комитета по бюджету и налогам. Депутаты рассмотрели информацию о выполнении программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также поддержали предоставление льготы ряду организаций и предприятий областной столицы за аренду муниципальных помещений и земельных участков.

По данным Департамента имущественных отношений Администрации города Вологды, по состоянию на 1 октября текущего года переселено 37 семей из 99 человек, полностью расселено 15 аварийных домов. Всего в результате реализации долгосрочной адресной программы № 2 в областной столице будет ликвидировано 9390 кв.м. аварийного жилищного фонда, улучшены жилищные условия 214 семьям в составе 603 человек. В рамках адресной программы № 3 расселены 14 семей из 39 человек, освобождено 687 кв.м. аварийного жилфонда. По окончании реализации данной программы новое жилье получат 21 семья из 79 человек.

Ряд организаций и предприятий Вологды сумели убедить народных избранников, что остро нуждаются в налоговом послаблении на аренду помещений и земельных участков, находящихся в городской собственности. Среди них: АНО «Кризисный центр для женщин», общественная организация «Центр адаптации и реабилитации инвалидов с отклонениями в развитии «Берег надежды», Вологодское региональное профессиональное отделение ВТОО «Союз художников», МУП СКК «Спектр».

«Коллеги учитывали не только убедительность доводов руководителей организаций, обоснованность экономических расчетов и достоверность юридической и бухгалтерской документации. Для нас, прежде всего, решающим фактором являлась целесообразность расходования бюджетных средств. Помочь и поддержать хочется многих, кто занимается развитием науки, культуры, социальной сферы и иных направлений. К сожалению, средства бюджета весьма ограничены. Окончательное решение по этому вопросу депутаты примут на ближайшей сессии», - отметил председатель комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам Михаил Громов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города