09.10.2013

И.о. Председателя Вологодской городской Думы Александр Денисов принял участие в совещании УМВД России по Вологодской области.

Итоги оперативно-служебной деятельности отделов, служб и подразделений УМВД России по городу Вологде за 9 месяцев 2013 года подвели в областной столице во вторник, 8 октября.

В связи с проведением выборов в сентябре текущего года на территории города был отмечен рост политической активности.

«Полицейскими города были предприняты все меры, направленные на обеспечение своевременного реагирования на нарушения, допущенные в период избирательных кампаний. Всего проведена проверка в отношении 26 сообщений о правонарушениях, связанных с избирательной кампанией», - проинформировал собравшихся заместитель начальника УМВД по городу Вологде Андрей Королев.

5 254 сотрудника ОВД были задействованы для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности при проведении различных мероприятий в областной столице.

По данным руководства Вологодской полиции сократилось число зарегистрированных преступлений. Почти на 7% уменьшилось количество тяжких преступлений: с 864 до 805. На 6% также снизились показатели по преступлениям средней тяжести: с 1413 до 1323. Удалось не допустить роста числа преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах. Благодаря проводимой профилактической работе на 21% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве. Сократилось количество краж, грабежей, разбоев, поджогов и угонов. Однако есть и отрицательная статистика. В частности, на 30% больше зарегистрировано фактов мошенничества. В среднем на 20% выросло количество мошенничеств, связанных с кредитными отношениями и телефонными звонками по переводу денежных средств.

«В течение 2013 года работа УМВД России по городу Вологде строилась в тесном взаимодействии с Администрацией и городской Думой. Так, организовано совместное с депутатами проведение отчетов перед населением, проведены приемы граждан начальника полиции, представителей прокуратуры и следственного отдела по городу Вологде в микрорайонах областной столицы», - рассказал заместитель начальника УМВД по городу Вологде Андрей Королев.

Александр Денисов в выступлении поблагодарил вологодских полицейских за совместную плодотворную работу по совершенствованию правового законодательства, а также эффективный труд в период сложной избирательной кампании и непосредственно на самих выборах.

сегодня 19 апреля 2024 года