Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
15.10.2013

В Вологодской городской Думе состоялось заседание комитета по бюджету и налогам.

В понедельник, 14 октября, депутаты постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам рассмотрели ряд важных информаций о выполнении целевых программ от представителей Администрации города, а также предоставили льготы по аренде муниципальной собственности ряду городских предприятий и организаций.

В 2013 году на реализацию долгосрочной целевой программы «Вместе», направленной на профилактику злоупотребления наркотиками, выделено 1500 млн. рублей. За первое полугодие освоено 263 тысячи рублей. По заявлению представителей Департамента гуманитарной политики Администрации города, основные мероприятия запланированы на осенне-зимний период.

На содержание улично-дорожной сети Вологды в первое полугодии 2013 года выполнено работ на сумму 365 миллионов рублей. Данные средства расходованы на уборку улиц и дорог, вывоз снега, очистку ливневых канализаций, ремонт колодцев и замена люков, мойка покраска ограждений мостов, павильонов общественного транспорта, освещение территорий города, благоустройство и уборка городских парков, скверов и мест массового отдыха вологжан.

«В зимний период площадь улиц и дорог составила почти 3 тысячи метров квадратных, в летний – 2 тысячи. С придорожных газонов вывезено 1286 метров кубических мусора», - рассказал парламентариям заместитель начальника Департамента градостроительства и инфраструктуры по благоустройству Антон Мусихин.

Народные избранники приняли информацию к сведению, данные вопросы будут рассмотрены депутатами в полном составе на октябрьской сессии.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города