24.10.2013

Более 50 вопросов рассмотрят депутаты на 42 сессии Вологодской городской Думы.

В четверг, 24 октября, состоялось заседание Президиума Вологодской городской Думы, на котором была утверждена повестка очередной 42 сессии парламента.

Так, часть вопросов будет касаться рассмотрения информации об исполнении ряда целевых муниципальных программ в социальной сфере в текущем году. Среди них: долгосрочная целевая программа «Вместе» - комплексные меры по профилактике злоупотребления наркотиками, «Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи города Вологды на 2011-2020 годы» за 8 месяцев 2013 года, «Молодежная политика. 2012-2014 годы».

Департамент градостроительства и инфраструктуры Администрации города представит на рассмотрение депутатов отчет об исполнении долгосрочных целевых программ по благоустройству областной столицы: «Парки, сады, скверы, площади и набережные города Вологды», «Содержание улично-дорожной сети» и «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Город Вологда» на 2009-2020 годы».

Департамент экономического развития Администрации города расскажет народным избранникам о выполнении Стратегии развития туризма на территории муниципального образования «Город Вологда» на период до 2020 года «Вологда-культурная столица Русского Севера» за 8 месяцев 2013 года.

На ближайшей сессии парламентарии также решат, какие предприятия областной столицы получат преференцию за аренду муниципальной собственности. Добавим, что 42 сессия Вологодской городской Думы состоится 31 октября.

сегодня 29 марта 2024 года