01.11.2013

Депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов организовал для ветеранов Заречья экскурсию по «Залу социалистического быта».

30 октября ветераны Заречья посетили интерактивную композицию «Зал социалистического быта. Коммунальная квартира» в Краеведческом музее Сокольского района. Пенсионеры с ностальгией окунулись в атмосферу советской эпохи: вспоминали о песнях, предметах быта и продуктах 60-70 годов XX века. В рамках интерактивной программы для ветеранов был накрыт стол из тех продуктов питания, которые являлись неотъемлемой часть жизни каждой советской семьи. Под звуки гармони и песен Анны Пахмутовой и Давида Тухманова пенсионеры делились друг с другом воспоминаниями о своей молодости.

«Мы очень благодарны организатору и инициатору этой идеи - Алексею Владимировичу Коновалову. Замечательный праздник нам он устроил в неделю, когда большая часть зрелого населения страны отмечает День комсомола. Благодаря этой экскурсии мы сумели на время вернуться в 60-е годы, в нашу молодость, во времена бурной и активной жизни на благо родной страны», - выразила признательность депутату Вологодской городской Думы Тамара Васильевна Пастухова, Председатель комиссии по вопросам ветеранского движения города Вологды.

сегодня 29 марта 2024 года