07.11.2013

Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников провел прием граждан в Областном доме ветеранов.

В среду, 6 ноября, на личном приеме граждан в Областном доме ветеранов к Председателю Вологодской городской Думы Юрию Сапожникову за помощью и личной консультацией обратились 11 пенсионеров. В основном, вологжан интересовали вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства микрорайона.

Так, на улице Шмидта напротив поликлиники долгое время отсутствовал остановочный комплекс. Жители Молочного обратили внимание властей на этот вопрос, их просьбы были услышаны. Однако, вместо крытого остановочного комплекса, на месте автобусной остановки была установлены только скамейка. По словам жителей микрорайона, присесть на эту скамейку людям пожилого возраста затруднительно; территория остановки находится в ужасном состоянии, всегда грязь, слякоть и лужи. Юрий Сапожников взял вопрос на личный контроль.

Кроме того, несколько обратившихся на прием жителей микрорайона не довольны работой своей управляющей компанией. Тарифы на тепло завышены, утверждают вологжане, качество предоставляемых услуг не соответствует цене, крыша дома протекает. Планируется, что по данному факту по инициативе Юрия Сапожникова будет проведена проверка представителями Вологдагортеплосети, жилищной инспекции и Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации города.

Несколько граждан обратились к спикеру городского парламента с просьбой помочь с оформлением инвалидности и получением льгот. Стоит отметить, что ни одно обращение не осталось без внимания.

сегодня 25 апреля 2024 года