Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
12.11.2013

В Вологодской городской Думе состоялось заседание комитета по бюджету и налогам.

11 ноября в городском парламенте состоялось заседание постоянного комитета по бюджету и налогам. Первым вопросом депутаты рассмотрели информацию о соответствии бюджетному законодательству перечня предоставленных материалов и документов проекта нового бюджета областной столицы на будущие три года.

«Главный финансовый документ города отвечает всем требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уставу города и Положению о бюджетном процессе города. Теперь с проектом бюджета города будут работать депутаты, он будет рассмотрен всеми думскими комитетами, детально изучен и проработан. Состоятся публичные и депутатские слушания. Парламентарии, если сочтут необходимым, внесут свои предложения Главе по изменению некоторых статей бюджета. Данные предложения будут рассмотрены на согласительной комиссии, куда войдут Глава, депутаты, представители Администрации города, председатель Контрольно-счетной палаты города. Планируется, что бюджет города будет принят на сессии Вологодской городской Думы в декабре», - прокомментировал председатель комитета по бюджету и налогам Михаил Громов.

На заседании комитета парламентарии также рассмотрели вопрос об исполнении бюджета за девять месяцев года текущего. Так, доходная часть бюджета исполнена на 57,5 %, что на 10% ниже аналогичного периода 2012 года. Расходная часть исполнена на 62,6 %. Муниципальный долг вырос в два раза и составляет сумму в два миллиарда рублей. Дефицит бюджета составляет около 800 миллионов рублей.

«Учитывая трудное финансовое положение, в котором оказывается город, мы вынуждены сокращать расходы. Все социальные гарантии, заработные платы и льготы при этом сохранятся в полном объеме», - заверил начальник Департамента финансов Администрации города Владимир Пешков.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 26 апреля 2024 года
Официальные символы города