Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
19.11.2013

Депутаты комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам поддержали решение Администрации города взять кредит в 2013 году.

Как пояснил на заседании комитета начальник департамента финансов Владимир Пешков, денежные средства в размере 20-ти миллионов рублей будут взяты из областного бюджета на завершение реконструкции здания детского сада № 91 «Росинка» со строительством пристройки на 90 мест в селе Молочное. Планируется, что кредит будет выдан под низкие проценты, а именно ½ ставки рефинансирования Центробанка, действующий на день заключения договора о предоставлении бюджетного кредита со сроком возврата кредита 31 декабря 2014 года с предоставлением обеспечения исполнения обязательств по возврату кредита и уплате процентов в виде залога имущества.

Дополнительные средства для реализации предлагаемого проекта решения не требуются. Оплата процентов за пользование бюджетным кредитом будет проведена в рамках предусмотренных в бюджете города Вологды на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов на данный вид расходов средств.

Депутаты комитета по бюджету и налогам единогласно поддержали данное решение. «Принятие данного проекта позволить завершить реконструкцию здания детского сада «Росинка» и строительства пристройки на 90 мест в селе Молочное, значительно сократит очередь детей в муниципальные дошкольные учреждения города Вологды», - прокомментировал решение депутатов председатель постоянного комитета по бюджету и налогам Михаил Громов.

Добавим, что окончательное решение будет принято на очередной сессии городского парламента, которая состоится 28 ноября.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города