27.11.2013

Депутаты Вологодской городской Думы призывают активизировать совместную работу власти и управляющих кампаний по выявлению адресов проживания ветеранов ВОВ, нуждающихся в ремонте квартир.

Такое обращение к специалистам Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации города от лица своих коллег озвучил Сергей Чуранов при рассмотрении комитетом Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре вопроса «О мерах социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945». Отметим, что по инициативе Администрации в следующем году ветераны ВОВ помимо косметического ремонта квартир и замены газового оборудования получат реальную возможность и замены изношенных оконных блоков, дверных входных и межкомнатных проемов.

«Необходимо активизировать работу по выявлению адресов проживания ветеранов. Если практика взаимодействия по этому направлению с управляющими кампаниями не даст результатов ввиду плохой разъяснительной работы на местах, или сложности с раскрытием персональных данных без согласия граждан, или других причин, нужно искать другие методы. К примеру, привлечь печатные СМИ и телевидение, важно задействовать именно те каналы информации, которые доступны старшему поколению. Не все ветераны знают о предоставлении им такой меры соцподдержки, многие знают, но не имеют возможности реализовать весь процесс сбора и предоставления необходимых документов самостоятельно. Наша задача совместными усилиями продумать эти два очень важных вопроса – информирования ветеранов и помощи при подаче заявления в соответствующие инстанции», - обратился к чиновникам от лица депутатов комитета Сергей Чуранов.

сегодня 29 марта 2024 года