Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
29.11.2013

Члены Молодежного парламента города Вологды приняли участие в Первом съезде молодежных парламентов области.

Всего мероприятие посетили 109 делегатов из разных городов и районов области. Поделиться опытом с молодыми политиками пришли заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Юрий Воробьев, Губернатор области Олег Кувшинников, Председатель Законодательного Собрания Георгий Шевцов, депутаты областного парламента.

«Очень много проблем в Вологодской области, которыми вы могли бы заняться. Одна из важных – ремонт дорог и загрязнение леса. Поэтому, занимайтесь не только законотворчеством, сотрудничайте с властью, помогайте реализовывать конкретные планы, каждый в своем районе», - обратил внимание Юрий Воробьев.

Перед молодыми парламентариями также выступил Олег Кувшинников: «Я часто присутствую в этом зале, выступая перед депутатами, вижу людей, которые представляют население всей нашей области. Сейчас на этих местах сидите вы - молодые парламентарии. На вас не лежит груз огромной ответственности, зато у вас есть азарт, у вас горят глаза, потому что вы – наше будущее. И только от вас будет зависеть, займете ли вы кресла в областном парламенте, в Правительстве Вологодской области или станете главой поселения».

На пленарном заседании члены молодежных парламентов рассказали о своей работе. На нем выступил председатель Молодежного парламента Вологды Евгений Сачунов. Он поделился опытом работы, рассказал о том, почему важно наладить взаимодействие между органами власти и Молодежным парламентом.

«Опыта работы у Молодежного парламента города Вологды пока немного. Но всё же можно отметить положительные достижения, в частности, можно считать успешным наше взаимодействие с городской Думой, с Администрацией и общественными организациями города. Главное, что мы сейчас поняли, для того чтобы чего-то добиться – мало иметь идею, необходимо иметь опыт и знания, не надо изобретать велосипед, а просто найти людей готовых поделиться с вами своим опытом», - отметил Евгений Сачунов.

После выступлений молодые парламентарии продолжили работу по секциям. В каждом из направлений была принята резолюция, которая в дальнейшем будет регламентировать работу парламентов в области. Важным итогом съезда стало создание Совета молодежных парламентов области. Цель его - обмен опытом между молодежными парламентскими структурами области для тиражирования успешных примеров деятельности и внедрения во всех муниципальных образованиях области.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города