13.12.2013

В Вологодской городской Думе прошел Общероссийский день приема граждан.

12 декабря, в День празднования 20-летия Конституции Российской Федерации, в городском парламенте прошел Общероссийский день приема граждан. Депутаты и специалисты думского аппарата с 12.00 до 20.00 консультировали, вели разъяснительные беседы, оказывали юридическую помощь всем пришедшим на прием вологжанам.

С самого утра Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. К спикеру городского парламента обратились за помощью несколько вологжанок. Одна из них просила оказать содействие в решении вопроса получения инвалидности для несовершеннолетнего ребенка с редким диагнозом. Две жительницы села Молочное обратились к Юрию Сапожникову по вопросу расселения из ветхого и аварийного жилья.

В методических кабинетах городского парламента прием вели председатели профильных комитетов Вологодской городской Думы. Так, к председателю комитета по городской инфраструктуре Сергею Чуранову по вопросам благоустройства, жилищно-коммунального-хозяйства, начисления льгот по тарифам, взаимодействию с управляющими кампаниями обратились четверо граждан. Глава комитета по социальной политике Владимир Зорин консультировал граждан, обратившихся по вопросам здравоохранения. Председатель комитета по бюджету и налогам Михаил Громов дал разъяснение по вопросам предоставления льгот на аренду муниципальных земель и помещений, а также совместно с Сергеем Чурановым они оказали финансовую поддержку городской ветеранской организации на проведение новогодних мероприятий. Председатель комитета по вопросам местного значения и законности Александр Денисов разъяснил положения действующего муниципального и федерального законодательства.

Кроме того, в День Конституции в Большем зале Думы прошла встреча с ветеранами центра «Забота». Александр Денисов и Владимир Зорин рассказали уважаемым гостям о работе, устройстве и основных полномочиях Вологодской городской Думы. После официальной части мероприятия за чашечкой чая ветераны смогли пообщаться с народными избранниками по всем интересующим темам, задать личные вопросы или обратиться с просьбами.

«В день 20-летия Конституции Российской Федерации несмотря на рабочий регламент Думы, работу комитета и заседание Президиума, мы с коллегами большую часть рабочего и внерабочего времени провели с гражданами. Представительный орган власти и местное самоуправление в целом – это основы современного демократического общества, столп, на котором должно держаться доверие населения к власти. Заслужить это доверие можно только при постоянном плотном контакте с гражданами. Пусть некоторые вопросы, с которыми обращаются люди, не решить на месте и даже в ближайшей перспективе, но наша задача - ответить на все вопросы, выслушать наболевшую людскую проблему, это тоже очень важно», - подытожил спикер городского парламента Юрий Сапожников.

сегодня 29 марта 2024 года