17.12.2013

Глава города внес поправки в проект бюджета Вологды на будущий год.

16 декабря в городском парламенте состоялась согласительная комиссия по проекту бюджета областной столицы на 2014 и плановый период 2015-2016 годов. Отметим, что 26 поправок в проект главного финансового документа Вологды предложила внести Контрольно-счетная палата города, три поправки поступило от Главы города Евгения Шулепова. Предварительно проект был детально проработан всеми думскими комитетами. На согласительной комиссии руководство Администрации города, специалисты КСП, парламентарии во главе со спикером Думы Юрием Сапожниковым одобрили некоторые поправки контрольно-счетного органа и все поправки Главы.

Так, в проекте бюджета будущего года были учтены средства областного кредита в размере 200 миллионов рублей, выделение субсидии некоммерческим организациям на поддержку и развитие спорта, а также оказание мер социальной поддержки гражданам, безвозмездно сдавшим кровь в Станцию переливания крови в размере 2 миллионов рублей.

«Сумма в 200 миллионов пойдет на выполнение финансовых обязательств перед строителями виадука в Лукьяново. Работы по его завершению, вывод дорожного полотна на улицу Залинейная запланированы на следующий год. 42 миллиона рублей – средства городского бюджета, которые пойдут на поддержку спортивных клубов: баскетбольной «Чевакаты», футбольного «Динамо» и волейбольного «Политехника», - прокомментировал поправки, внесенные Главой, начальник Департамента финансов Администрации города Владимир Пешков.

Теперь проект бюджета с учетом всех поправок будет рассмотрен депутатами комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам 18 декабря. Окончательное решение парламентарии примут на последней в этом году очередной сессии 19 декабря.

сегодня 29 марта 2024 года