17.12.2013

Очередные поправки в бюджет текущего года рассмотрели депутаты постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам.

Очередные поправки в бюджет Вологды на 2013 и плановый период 2014 — 2015 годов внесли на рассмотрение парламента городские власти. Заседание постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам прошло в понедельник, 16-го декабря.

«Общий объем доходов предлагается сократить на 832 миллиона рублей. Налоговые и неналоговые поступления в бюджет сократятся на 772,8 миллиона рублей, межбюджетные трасферты — на 59,3 миллиона рублей. Налог на доходы физических лиц предлагается сократить на 85,8 миллиона рублей, налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогооблажения, предлагается сократить на 16,6 миллиона рублей, а единый налог на вмененный доход — на 49,2 миллиона рублей. Доходную часть бюджета по сборам земельного налога было предложено сократить на 175,7 миллиона рублей, доходы от продажи недвижимого имущества — на 287,6 миллиона рублей», - представил предлагаемые изменения в бюджет областной столицы текущего года начальник Департамента финансов Администрации города Владимир Пешков.

Сокращение расходов бюджета за счет сокращения собственных доходов будет проведено на 821,4 миллиона рублей. В том числе — сокращение расходов на обеспечение деятельности Администрации Вологды. Сократится финансирование программ по ремонту детских дошкольных образовательных учреждений, по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда и прочие статьи расходной части бюджета. Дополнительно предлагается выделить средства на реализацию инвестиционного проекта «Создание туристско-рекреационного кластера «Насон-город».

«Очень важно использовать шанс действия федеральной программы в сфере туризма для развития транспортной инфраструктуры города, поэтому сейчас мы выделяем дополнительно 2 миллиона рублей из бюджета города на софинансирование. Всего строительство дороги обойдется в 100 миллионов рублей, это средства федеральные, 10 миллионов из этой суммы уже поступило на городской счет», - пояснил Михаил Громов.

сегодня 28 марта 2024 года