27.01.2014

Депутаты Вологодской городской Думы на своих избирательных округах поздравили вологжан с 70-летием со дня полного освобождения Ленинграда.

Вологодская область, граничащая с Ленинградской и являвшаяся в годы войны прифронтовой полосой, одной из первых начала принимать жителей блокадного Ленинграда. Тысячи эвакуированных размещались в госпиталях и вологодских семьях.

Немного свидетелей тех трагических дней осталось в живых. 27 января депутаты Вологодской городской Думы Максим Петров и Алексей Коновалов на своих избирательных округах посетили горожан, переживших блокаду Ленинграда.

Владимир Копничев, Тамара Пономарева и Нина Коварская, были эвакуированы из города на Неве в Вологду, где и обрели второй дом, оставшись здесь после окончания войны.

В день 70-летия полного освобождения Ленинграда депутаты городской Думы пообщались с очевидцами тех страшных событий, вручили им ценные подарки, пожелав здоровья и долголетия.

сегодня 29 марта 2024 года