25.02.2014

Вопрос о внесении изменений в бюджет текущего года и плановый период 2015-2016 годов рассмотрели парламентарии.

В понедельник, 24 февраля, на заседании комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам парламентарии рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет текущего года и плановый период 2015 – 2016 годов.

По словам начальника Департамента финансов Администрации города Вологды Владимира Пешкова, доходы бюджета 2014 года за счет налоговых и неналоговых поступлений увеличились на 3,5 миллиона рублей.

«Речь идет о проведении торгов на заключение договоров на установку и эксплуатацию 50 рекламных конструкций. Эти мероприятия позволят привлечь в городскую казну дополнительные средства», - рассказал парламентариям Владимир Пешков

Городские власти также предлагают перераспределить почти 50 миллионов рублей.

Так, средства в размере 19 миллионов 813 тысяч рублей запланированы на выполнение муниципальной программы «Содержание имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Вологда»». На перевод муниципальных нежилых помещений в жилые будет потрачено 2 миллиона рублей, на снос аварийных домов - 17 миллионов 813 тысяч рублей.

Почти 1 миллион рублей город планирует потратить на софинансирование капитального ремонта плотины на реке Тошня. На погашение кредиторской задолженности по строительству детского сада №91 «Росинка» и ледовой площадки на улице Пугачева планируется направить чуть более 10 миллионов рублей.

Около 600 тысяч рублей заложено на разработку проектно-сметной документации, проектирование распределительных сетей и наружного газопровода для газификации одного из районов в селе Молочное.

На проведение госэкспертизы проектной документации благоустройства Пречистинской набережной и Набережной 6-ой армии предлагается направить 415 тысяч рублей. На демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций заложено 300 тысяч рублей дополнительных средств.

Увеличить финансирование данных статей расходов городские финансисты предлагают за счет экономии средств исполнения муниципальных гарантий принципалам и обслуживании муниципального долга.

«Дело в том, что город выступает гарантом при кредитовании в зарубежных банках и фондах сразу для трех предприятий областной столицы: Вологдазеленстроя, Гортеплосети и Водоканала. Эти предприятия выполнили свои обязательства перед контрагентом в срок и согласно договору. Деньги, которые были заложены на выплату процентов, остаются в городской казне. Это порядка 40 миллионов рублей», - пояснил председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам Михаил Громов.

Профильный комитет поддержал предлагаемые поправки в бюджет, окончательное решение по этому вопросу будет принято на сессии парламента 27 февраля.

сегодня 29 марта 2024 года