Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
03.03.2014

Депутаты Вологодской городской Думы Александр Денисов и Евгений Стельмашенко встретились с воспитанниками многопрофильного лицея.

В пятницу, 28 февраля, в городском парламенте состоялась традиционная встреча депутатов с учащимися образовательных учреждений областной столицы. На этот раз парламентарии Александр Денисов и Евгений Стельмашенко рассказали об истории, структуре и основных принципах организации представительного органа власти воспитанникам Вологодского многопрофильного лицея.

После презентации и импровизированной викторины о Вологодской городской Думе ребята смогли задать депутатам любой интересующий вопрос. К примеру, какая зарплата у депутатов ответил старшеклассникам Евгений Стельмашенко:

«Подавляющее большинство депутатов - 90 % работают на неосвобожденной основе, на общественных началах и денег за свою депутатскую работу не получают. Деятельность депутата в представительном органе власти – это не путь к обогащению, это своего рода способ выражения гражданской позиции. Среди наших коллег много успешных предпринимателей, управленцев, юристов, педагогов, врачей, - профессионалов своего дело, чей опыт, авторитет, энергичность, стремление и заряд на дополнительную работу и общественную деятельность способны оказывать реальную помощь вологжанам. Депутатская работа отнимает много сил и времени у тех, кто относится к исполнению своих обязанностей и долгу со всей ответственностью».

Депутаты также задали вопрос своим гостям, – какие изменения в городе молодое поколение хотело бы видеть в будущем. Лицеисты в перечень желаемых изменений включили ремонт дорог, строительство новых спортивных объектов и благоустройство парков и скверов, оборудование детских площадок, открытие дошкольных и образовательных учреждений. Но сперва нужно позаботиться и о доходной части бюджета, заявили школьники. Для этого необходимо улучшать инвестиционный климат в городе, создавать благоприятные условия для ведения малого и среднего бизнеса.

«С такими образованными и сознательными молодыми вологжанами за будущее города не стоит переживать. Достойная смена растет!», - с улыбкой подытожил Александр Денисов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 16 апреля 2024 года
Официальные символы города