12.03.2014

О выполнении муниципальных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и благоустройству дворовых территорий в 2013 году отчитались перед парламентариями специалисты Администрации.

11 марта в Вологодской городской Думе состоялось заседание постоянного комитета по городской инфраструктуре. Основным вопросом повестки дня заседания парламентариев стала информация о выполнении муниципальных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и благоустройству дворовых территорий жилых домов.

Так, в 2013 году на капитальный ремонт домов было направлено 184 миллионов рублей, 83 миллиона рублей из которых – средства городской казны, 73 миллиона рублей – деньги Фонда содействия реформирования ЖКХ, остальное – средства собственников жилья. На эти средства отремонтировано комплексно или частично 52 жилых домов. В 40 домах областного центра были отремонтированы крыши, ремонт фасадов осуществлен в 20 домах, в 26 домах заменены инженерные системы, в 18 – лифтовое оборудование. В 17 домах установлены узлы управления и коллективные приборы учеты потребления ресурсов.

Что касается благоустройства дворовых территорий, то в 2013 году в Вологде отремонтировано 48 дворов и 30 проездов. Всего на эти цели потрачено 94 миллионов 874 тысяч рублей.

«Говорить о ремонте дворов в этом году пока сложно, мы ждем поступлений из Дорожного Фонда в течение весеннего сезона. Пока спрогнозировать объемы поступлений и конкретные цифры не представляется возможным. Нужно учитывать еще тот факт, что у города есть задолженность по некоторым объектам за 2013 год», - прокомментировал председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре Сергей Чуранов.

сегодня 24 апреля 2024 года