21.03.2014

Повестку очередной 46 сессии Вологодской городской Думы утвердил Президиум.

Около 40 вопросов рассмотрят парламентарии на 46 сессии Вологодской городской Думы. Первый вопрос повестки дня – Отчет о деятельности Вологодской городской Думы за 2013 год. Традиционно в отчете представлена информация о нормотворческой и контрольной деятельности городской Думы, работе постоянных комитетов, информации о принятых на сессиях решениях, сведения о взаимодействии с Контрольно-счетной палатой и прокуратурой города, а также информация о работе с ветеранами, молодежью, общественными организациями, предприятиями и учреждениями Вологды.

Вопрос о внесении изменений в бюджет города Вологды на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов также включен в повестку дня. Депутаты заслушают ряд важных информаций Администрации города о выполнении муниципальных программ по благоустройству областной столицы в 2013 году. Среди них: содержание улично-дорожной сети, строительство автомобильных дорог, капитальный ремонт многоквартирных домов, благоустройство дворовых территорий жилых домов. Информацию о выполнении программ «Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи» и «Молодежная политика» в 2013 году также представят депутатам специалисты Администрации. Планируется, что парламентарии внесут изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.

Отметим, что 46 сессия парламента назначена на 27 марта.

сегодня 23 апреля 2024 года