17.04.2014

Городские парламентарии посетили премьеру балета «Жар-птица».

16 апреля в Вологодском драматическом театре состоялась премьера балета "Жар-птица". Главные роли в постановке исполняли учащиеся студии балета центра образования "Созвучие" под руководством главного балетмейстера Светланы Ивойловой.

В качестве почетных гостей в зале присутствовали Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников, и.о. начальника Департамента гуманитарной политики Администрации города Вологды Николай Колыгин. Депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов от лица коллег по парламенту со сцены вручил коллективу студии балета Благодарность Вологодской городской Думы и цветы.

"Постановка балета "Жар-птица" - это результат огромного мастерства сплоченной и профессиональной команды. Это образец сохранения и передачи традиций классического русского балета!" - отметил городской парламентарий.

сегодня 28 марта 2024 года