21.04.2014

Сотрудников аппарата Вологодской городской Думы в связи с Днем местного самоуправления отметили высокими наградами Главы города.

18 апреля в большом зале Администрации города прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Дню местного самоуправления. Это дата в России, несмотря на долгий и сложный путь местного самоуправления, отмечается в современной истории государства второй раз. День выбран не случайно; 21 апреля – день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II, именно этот документ положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

«Очень важно в нашей профессии обладать чувством переживания. Мы не можем быть равнодушными к проблемам горожан. Именно это заставляет нас находить нестандартные решения в самых сложных вопросах. Многих социальных проектов, которые реализуются в Вологде, нет ни в одном регионе России. Совместными усилиями мы выполняем главную задачу – сделать Вологду самым комфортным городом России. На этом важном и интересном пути я желаю вам творческих успехов и карьерного роста», - обратился к коллегам Глава города Вологды Евгений Шулепов.

Лучшим муниципальным служащим Администрации города, Вологодской городской Думы и Контрольно-счетной палаты города Вологды Евгений Шулепов вручил Почетные грамоты и Благодарности Главы города. Спикер городского парламента Юрий Сапожников также в связи праздником отметил работников местных органов власти наградами Вологодской городской Думы.

«Ваш целеустремленный труд, направленный на повышение уровня и качества жизни вологжан, служит серьезным вкладом в решение тех ответственных задач, которые стоят перед органами местного самоуправления нашего города. Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, новых профессиональных достижений, удачи во всех делах и начинаниях!» - поздравил присутствующих в зале Юрий Сапожников.

сегодня 28 марта 2024 года