Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
25.04.2014

В Вологодской городской Думе состоялась 47 сессия.

24 апреля в городском парламенте состоялась очередная 47 сессия. Парламентарии рассмотрели около 30 вопросов повестки дни, первый из которых традиционно касался проработки главного финансового документа областной столицы.

«Изменения в бюджет города на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов предполагают внутреннее перераспределение средств. Источниками для выделения дополнительных средств являются сокращение расходов на исполнение муниципальных гарантий и экономия средств бюджета города Вологды по различным статьям бюджета», - пояснил парламентариям начальник Департамента финансов Администрации города Вологды Владимир Пешков.

Так, 19,5 миллионов рублей решением депутатов направлено на подвод газопровода к котельной для завершения работ по реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд». Более 8 миллионов рублей пойдут на завершение работ в детском садике «Росинка», около 6 миллионов рублей – на благоустройство села Молочное. На проведение ремонтов помещений для открытия многофункционального центра на улице Ленина будет потрачено 5,5 миллионов рублей.

Кроме того, депутаты утвердили порядок реализации правотворческой инициативы граждан.

«Теперь группа вологжан в составе не менее 200 человек обладает правом выходить с правотворческой инициативой в органы местной власти. Мы также определили пути реализации этого права, порядок выдвижения и рассмотрения инициативы», - прокомментировал председатель постоянного комитета по вопросам местного значения и законности Александр Денисов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города