Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
06.05.2014

В Вологде появилась аллея 20-летия Вологодской городской Думы.

Череду мероприятий, посвященных 20-летию городского парламента, завершила посадка аллеи возле областной детской больницы на Пошехонском шоссе. Депутаты, сотрудники аппарата, члены Молодежного парламента под чутким руководством специалистов «Зеленстроя» высадили в грунт 30 саженцев, по количеству депутатов.

Деревья выбирали с учетом близкого расположения загруженной автодороги, пояснила Ирина Белова, главный специалист департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации города:

«Подобрали такие деревья – сибирскую лиственницу и американский клён, они выносят задымление и загазованность. Впитывают в себя и перерабатывают вредные выхлопы, поэтому это идеальные деревья для высадки вдоль дороги. Плюс еще в том, что они загородят детскую больницу от дороги. Погода для высаживания деревьев, в общем-то, благоприятная – и оттепель уже была, земля оттаяла, и дождями её промочило. Эти деревья быстрорастущие, поэтому уже через пару лет они будут большими и пушистыми».

Несмотря на непогоду в областной столице, участники мероприятия выразили уверенность, что молодые деревца приживутся и через несколько лет в Вологде появится еще один зеленый участок.

«Пожалуй, это одно из самых приятных и значимых мероприятий в рамках 20-летия Думы, поскольку оставит след в истории города. Непогода нам не помешала, наоборот взбодрила. У нас 30 саженцев, а желающих посадить свое дерево – намного больше, поэтому справились быстро, выкопали ямки, посадили саженцы, закопали, пролили землю в области корневищ водой по настоянию специалистов, повязали ленточки, ну и, конечно, водрузили табличку с надписью», - рассказал и.о. Председателя Вологодской городской Думы Александр Денисов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города