19.05.2014

В микрорайоне Бывалово прошла акция «Посади свое дерево».

16 мая в Осановской роще прошла акция «Посади свое дерево». С идеей высадить «свое дерево» к депутату ВГД Николаю Ханкову обратились молодые активные жители нашего города. Идея нашла отклики в сердцах многих людей. Деревья для акции «Посади свое дерево» предоставила Татьяна Викторовна Андрюшина, супруга Андрюшина Виталия Яковлевича, человека, который на протяжении 40 лет занимался выращиванием саженцев и озеленением нашего города.

Акция «Посади свое дерево» прошла впервые в нашем городе, особенно радует тот факт, что участниками мероприятия стали не только активные жители микрорайона Бывалово, но и всего города. Представители разных поколений собрались, чтобы сделать одно доброе дело, но каждый участник при этом посадил «свое дерево».

Кроме того, в рамках акции прошел небольшой концерт, участниками которого стали музыканты фолк-рок группы М-8, воспитанники МДОУ ДОД ДЮЦ «Лидер» объединения «Романтики» (педагог А.Л. Серова). Это был своего рода концерт-пикник под открытым небом, без цены и зрительных мест. Что еще больше создавало дружескую позитивную атмосферу.

«Я думаю, мы заложили новую традицию – Праздник древонасаждения в Вологде в формате акции «Посади свое дерево». Хочется верить, что вандализм не возьмет верх над позитивом и дружбой и посаженная дубовая аллея будет радовать следующие поколения вологжан» - отметил Николай Ханков.

сегодня 28 марта 2024 года