19.05.2014

В трех детских садах Вологды прошли мероприятия по благоустройству территории для детского отдыха.

Депутат Вологодской городской Думы Евгений Стельмашенко у себя на округе организовал доставку песка, земли для клумб и саженцев в детские сады «Калинка», «Жемчужинка» и сад № 56. В субботу, 17 мая, вместе с родителями, работниками и воспитанниками дошкольных учреждений на игровых участках были установлены новые песочницы, скамейки, малые архитектурные формы, оформлены клумбы и цветники.

«В детском саду праздник – пришло очень много родителей, все оставили свои дела, дачи, откликнулись на просьбу помочь», – рассказала заведующая детским садом № 70 «Калинка» Тамара Червюк.

«Очень рад, что столько родителей пришли на субботник, привели своих детей, приучая их к совместному труду. Сегодня мы сделали большой объем работы, обновили песочницы, покрасили все элементы детских площадок, высадили цветы, украсили эти цветники фигурками, установили лавки. Дружественная атмосфера и отличный результат мероприятия, уверен, будут способствовать проведению таких мероприятий в дальнейшем », - рассказал Евгений Стельмашенко.

сегодня 23 апреля 2024 года