Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
22.05.2014

Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников выступил с инициативой освободить от арендной платы организации, оказывающие вологжанам социально значимые государственные услуги.

Спикер городского парламент на расширенном заседании комитета по вопросам местного значения и законности внес соответствующий проект решения для рассмотрения депутатами на очередной сессии городской Думы.

Так, документом предусматривается освободить с 1 апреля по 31 декабря 2014 года от арендной платы за муниципальные нежилые помещения те организации, которые реализуют на территории города Вологды государственные услуги.

Юрий Сапожников обратил внимание депутатов на тот факт, что данная мера соцподдержки обеспечит вологжанам бесперебойную доступность к госуслугам учреждений здравоохранения, культуры, ЖКХ и других социально значимых сфер.

На данный момент списке несколько учреждений, которые планируется освободить от арендной платы. В их числе Вологодский наркологический диспансер, областной кожно-венерологический диспансер, юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова, областная картинная галерея, многопрофильный лицей.

Добавим, что реализация данного решения не потребует дополнительных материальных затрат из городского бюджета.

Депутаты, присутствующие на расширенном заседании комитета по вопросам местного значения и законности, единогласно поддержали инициативу Юрия Сапожникова.

Окончательное решение по данному вопросу будет принято на очередной сессии городского парламента, которая пройдет 29 мая.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города