18.06.2014

В Прилуках появились новые цветники благодаря помощи Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.

Возле ряда домов по улице Строителей в микрорайоне Прилуки местные жители разбили цветники. Как оказалось, помощь в их появлении и дальнейшем благоустройстве оказали непосредственно спикер городского парламента Юрий Сапожников и директор МУП «Вологдазеленстрой» Михаил Чеботков.

Как отметил Юрий Сапожников, в его адрес не раз поступали обращения от жителей микрорайона Прилуки домов № 14а и 16а по улице Строителей, а также новых домов по улице Колхозная и Железнодорожная с просьбой благоустроить близлежащую территорию. Причем, жильцы просили парламентария оказать содействие в выделении земли для посадки цветов и кустарников.

В свою очередь, Юрий Сапожников обратился к Михаилу Чеботкову с просьбой поддержать инициативу жителей микрорайона. В течение недели земля была привезена зеленстроевцами в Прилуки, а жители домов самостоятельно обустроили внутридворовые территории, посадили рассаду и саженцы кустарников.

Сейчас возле ряда домов по улице Строителей в Прилуках на благоустроенных клумбах уже распускаются роскошные цветы.

сегодня 26 апреля 2024 года