18.06.2014

Депутаты рассматривают план работы Думы на второе полугодие.

На заседании постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре во вторник, 17 июня, депутаты утвердили план работы парламента на второе полугодие текущего года. Согласно документу планируется, что в него войдет более 39 основных вопросов. Традиционно это информации и отчеты Администрации города о выполнении муниципальных программ за 6 или 9 месяцев 2014 года. Городские власти расскажут депутатскому корпусу о социально-экономическом развитии города, развитии субъектов малого и среднего предпринимательства, туризма, о выполнении программы капитальных вложений, о мероприятиях по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, об исполнении бюджета второго полугодия, о поддержке молодых и одаренных детей, нестационарной торговле в летний период, содержании уличной и дорожной сети и других важнейших направлениях городской жизни.

«Одним из самых важных вопросов станет рассмотрение и утверждение бюджета областной столицы на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Прогнозный план приватизации муниципального имущества на будущий год также стоит в графике работы Думы. Эти вопросы будут рассмотрены ближе к концу года, в ноябре-декабре», - прокомментировал председатель комитета Сергей Чуранов.

В городском парламенте осенью также подведет итоги своей работы ряд важнейших ведомств и структур, среди них: УМВД России по городу Вологде и Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №11 по Вологодской области. Добавим, что ранее план работы Думы утвердил профильный комитет по вопросам местного значения и законности, окончательное решение по этому вопросу будет принято на сессии 26 июня.

сегодня 24 апреля 2024 года