19.06.2014

Депутаты Вологодской городской Думы выйдут с законодательной инициативой в областной парламент.

Повысить штрафы за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, предлагают городские депутаты. Такую законодательную инициативу разработали в Администрации, сейчас документ находится на стадии утверждения постоянными комитетами парламента.

«Ведение предпринимательской деятельности без оформления статуса индивидуального предпринимателя или юридического лица наносит не только прямой ущерб интересам и здоровью граждан, но и экономический ущерб государству в виде неуплаты налогов. Увеличение штрафа позволит частично компенсировать бюджету того или иного уровня недополученные средства и способствовать легализации бизнеса», - прокомментировал председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности Александр Денисов.

Сейчас штраф за данное нарушение статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях составляет от пятисот до двух тысяч рублей. Парламентарии предлагают увеличить сумму от трех до пяти тысяч рублей.

сегодня 28 марта 2024 года