19.06.2014

Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников поддержал идею жителей своего избирательного округа построить в селе Молочное православный храм. Сейчас решается вопрос о его месторасположении.

Напомним, что в середине весны к спикеру городского парламента обратилась инициативная группа жителей села Молочное с просьбой оказать содействие в выделении земельного участка под строительство храма. Юрий Сапожников поддержал идею селян, ведь ранее существовавшая в селе молоченская Воскресенская Ракулевская церковь была разрушена и окончательно разобрана в 60-е годы прошлого века.

Первоначально предложенное место для храма на улице Октябрьской (в березовой роще) вызвало как положительные, так и отрицательные отклики. В итоге местные жители так и не пришли к единому мнению.

На рабочем совещании, в котором приняли участие представители общественности села Молочное, а также спикер городского парламента Юрий Сапожников, был предложен еще один вариант месторасположения храма – в створе улиц Парковая и Мира.

Сейчас для того, чтобы соблюсти все существующие законы и нормативные акты, селянам необходимо собрать подписи среди своих соотечественников для строительства на выбранном участке православного храма. Как только данная процедура будет выполнена, сразу же начнется сбор документов по выделению земельного участка под строительство.

И как отметил на рабочем совещании Юрий Сапожников, он приложит все усилия, чтобы документы были оформлены как можно быстрее, без бюрократических проволочек, чтобы начать строительство храма в самые кратчайшие сроки.

сегодня 29 марта 2024 года