23.06.2014

Изменения в бюджет Вологды внесли депутаты профильного комитета.

Сегодня, 23 июня, состоялось заседание комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам. Первым в повестке дня парламентарии рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет города Вологды на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. Согласно предлагаемым городскими финансистами поправкам казна пополнится средствами в размере 263 миллионов 854 тысяч рублей.

«Это межбюджетные трансферты на реализацию федеральных программ, софинансирование капитальных вложений в муниципальную собственность, обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, модернизацию региональных систем дошкольного образования», - пояснил начальник Департамента финансов Администрации города Вологды Владимир Пешков.

На строительство транспортной развязки, соединяющей улицы Предтеченскую и Пречистинскую набережную будет направлено 100 миллионов рублей. Это федеральные и областные средства, которые поступят в рамках реализации программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ».

Среди наиболее значимых социальных поправок бюджет – выделение 100 миллионов рублей на строительство детского сада на 330 мест по улице Фрязиновского. Более 60 миллионов будет направлено на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

Окончательное решение по данному вопросу депутатский корпус примет в 26 июня на 49 очередной сессии Вологодской городской Думы.

сегодня 20 апреля 2024 года