25.06.2014

Первые лица города наградили лучших выпускников областной столицы.

Благодарности и награды «За особые успехи в учении» лучшим выпускникам 2014 года вручили Глава города Евгений Шулепов и спикер городского парламента Юрий Сапожников на торжественном приеме в Администрации Вологды 24 июня. В этом году 78 вологжан окончили школу на «отлично», 11 выпускников справились с заданиями ЕГЭ на 100 баллов, еще трое стали призерами и победителями заключительного этапа Всероссийской олимпиады.

«Очень важно, чтобы вы помнили, что здесь ваша Отчизна, что здесь живут ваши родители, у кого-то и бабушки, и дедушки. Я хочу, чтобы вы сделали правильный выбор для себя в этой жизни, чтобы не приходилось возвращаться к исходным позициям, и, конечно же, я очень хочу, чтобы вы поблагодарили сегодня и своих родителей, и своих педагогов», – приветствовал выпускников Глава города Евгений Шулепов.

«Сегодня в этом зале собрались самые трудолюбивые, талантливые и целеустремленные представители нашей молодежи. Вы прошли долгий и не простой, но очень интересный, наполненный яркими событиями и впечатлениями, путь. Впереди вас ждет новый этап жизни, который, я уверен, будет ознаменован новыми победами и достижениями, главное, сделать правильный выбор», - обратился к юным вологжанам Юрий Сапожников.

Сейчас выпускники решают, где продолжить свое образование. Экзамены позади, а в вузах стартовала приемная кампания. Этот важный для каждого выбор многие уже сделали.

сегодня 28 марта 2024 года