04.08.2014

Депутаты и работники аппарата Вологодской городской Думы выражают соболезнования родным и близким Михаила Канина.

2 августа 2014 года на 48-м году ушел из жизни Михаил Вениаминович Канин, педагог, директор средней общеобразовательной школы № 9 города Вологды.

Михаил Вениаминович обладал огромным педагогическим талантом, был наделен особым чувством ответственности, профессиональной порядочностью. Его опыт и знания были неисчерпаемы и он щедро делился ими с коллегами и учащимися.

Своей деятельностью Михаил Вениаминович показал замечательный пример, как нужно добиваться высоких профессиональных целей, идти вперед, несмотря ни на какие трудности.

Он отличался особой любовью к малой Родине. Как историк-краевед он опубликовал 10 научных работ по истории города Вологды, являлся членом Союза краеведов России, членом Вологодского общества изучения Северного края, регулярно участвовал в археологических экспедициях.

Многие депутаты и работники аппарата Вологодской городской Думы, знакомые лично с Михаилом Каниным, отмечают, что его всегда отличали чуткость, отзывчивость, невероятное жизнелюбие, оптимизм, целеустремленность, сила духа и доброта.

Депутаты и работники аппарата Вологодской городской Думы выражают глубокое соболезнование родным и близким Михаила Вениаминовича Канина. Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах.

Отпевание и прощание с Михаилом Каниным состоится 5 августа (вторник) в 9 часов 50 минут в Кафедральном Соборе по адресу: г. Вологда, Говоровский проезд, д. 2.

Похороны пройдут на Пошехонском кладбище.

сегодня 19 апреля 2024 года