11.08.2014

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в разнообразной городской программе Дня физкультурника.

Главный спортивный праздник года отмечался практически на всех площадках областной столицы с раннего утра до позднего вечера.

В 8.30 на площади Революции стартовала кольцевая велогонка. В 9 утра прозвучали музыкальные позывные общегородской утренней зарядки. В 10 утра началась получасовая велопрогулка по улицам города, в которой принял участие глава Вологды Евгений Шулепов. С 11 до 14 часов вологжане были свидетелями зрелищного силового шоу в центре города, а с 12 до 16 часов здесь же, на площади Революции, прошел турнир по уличному баскетболу.

Тем временем в УСКК «Вологда» состоялся турнир по настольному теннису, а в Ледовом дворце на ул. Пугачева - турнир по хоккею с шайбой.

Ближе к вечеру основной площадкой городского спортивного праздника стала Кремлевская площадь, где состоялся массовый легкоатлетический кросс.

На большинстве площадок депутаты городской Думы принимали непосредственное участие в праздничных мероприятиях или напутствовали земляков, участвующих в соревнованиях.

сегодня 20 апреля 2024 года