12.08.2014

Завершилась регистрация кандидатов в депутаты Вологодской городской Думы.

12 августа Территориальная избирательная комиссия города Вологды подвела итоги этапа регистрации кандидатов в депутаты на выборы в Вологодскую городскую Думу 14 сентября 2014 года. Так, 154 человека успешно прошли процедуру регистрации, из них – 108 от политических партий, 37 – в статусе самовыдвиженцев. 33 потенциальным участникам предстоящих выборов в городской парламент было отказано выборным органом.

«Основной причиной для отказа стало признание недействительными подписей в поддержку кандидата, представленных на изучение экспертов, также много технических ошибок при заполнении документов», - прокомментировал председатель ТИК города Вологды Сергей Голубев.

Стоит отметить, что на этапе выдвижения в избирательную комиссию были поданы заявления от 187 человек.

сегодня 18 апреля 2024 года