14.08.2014

Депутаты Вологодской городской Думы активно принимают участие в проекте «Город детства».

Так, на этой неделе на площади Чайковского прошла интерактивная программа для юных жителей Заречья "Маленький спасатель". Специалисты МКУ "Центра гражданской защиты города Вологды" показали ребятам обмундирование спасателей и продемонстрировали основы первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Мероприятие посетили и ряд депутатов Вологодской городской Думы.

«Данный проект является не только игровым, но познавательным. Не перестаю удивляться фантазией организаторов, радует, что много откликов проект находит и у вологжан, все соглашаются на участие в нем. Сегодня специалисты Центра гражданской защиты продемонстрировали ребятам азы безопасности поведения в экстренных ситуациях, что, безусловно, было не только зрелищно, ярко, но и полезно» - считают парламентарии.

сегодня 12 апреля 2021 года