22.08.2014

Дорогие вологжане!

Сегодня мы в двадцатый раз отмечаем День государственного флага Российской Федерации.

Этот праздник не просто поменял привычный старшему поколению красный цвет флага на нынешний триколор. Этот праздник стал символом возрождения исторических традиций нашего народа, символом нашей преемственности всей тысячелетней истории Русского государства.

Трехцветный флаг, впервые поднятый над русской эскадрой по приказу императора Петра Великого, имеет не только исторический, но и духовный смысл. Красный цвет символизирует отвагу русских людей, синий цвет – их неукротимое стремление к свободе, белый цвет – верность долгу и чистоту помыслов.

Государственный флаг России объединяет всех граждан страны, вне зависимости от их социального происхождения и политических взглядов. И хочется пожелать нам всем, чтобы российский флаг как можно чаще реял над полями спортивных поединков, но чтобы никогда не пришлось поднимать его над полями настоящих сражений.

За мир, за флаг, за Россию! С праздником!

Вологодской городской Думы

Ю.В. Сапожников