01.09.2014

День знаний в Вологде прошел при активном участии депутатов городской Думы.

Ненастная погода не отразилась на приподнятом настроении горожан, принявших участие в открытии нового учебного года. На торжественных линейках в школах, на митингах в техникумах и вузах Вологды собрались тысячи людей.

Не остались в стороне и депутаты Вологодской городской Думы.

Вместе с учащимися школы № 6 в Молочном встретил День знаний Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников, представляющий село Молочное в действующем созыве городского парламента.

- Ваша школа – одна из старейших в нашем городе, - сказал Юрий Владимирович Сапожников. – Прошлый год стал для школы № 6 особенным, рекордным: сразу трое выпускников удостоены золотой медали за успехи в учебе. Не сбавляйте темпы, ребята! Медалей на всех хватит!

На линейке в общеобразовательной школе № 28 присутствовало сразу два депутата

- Ольга Ширикова и Максим Петров. Повышенный интерес к этому учебному заведению объясняется тем, что в нынешнем году школа № 28 отметит свое 55-летие. Когда-то она стояла на городской окраине, а сегодня оказалась в центре оживленного микрорайона. Соответственно выросло и число учеников: в нынешнем году в школе сформировано четыре первых класса.

- Школа хорошо подготовилась к началу учебы, - считает депутат Ширикова. – И атмосфера здесь особенная – теплая, дружелюбная. Надеюсь, это самым благоприятным образом скажется на результатах учебы

- В школе № 28 сложился замечательный коллектив педагогов, - говорит депутат Петров. – Хочется от всего сердца поблагодарить их за самоотверженность и профессионализм. Их работа – лучшая гарантия того, что юные вологжане станут всесторонне образованными людьми и настоящими патриотами своего города.

Традиционно многолюдным был праздник в честь Дня знаний в вологодской школе № 8 с углубленным изучением отдельных предметов. Первоклассников и учащихся выпускного класса напутствовали первый заместитель Губернатора области Андрей Луценко, начальник Департамента гуманитарной политики Администрации г. Вологды Николай Колыгин, депутат Вологодской городской Думы Юрий Маркевич.

- Кто-то из вас делает самые первые шаги в школьной жизни, а кому-то пришла пора задуматься о своем будущем, - сказал в приветственном слове депутат Маркевич. – Выбор остается за вами, но я, как врач, прошу вас обратить внимание на профессию медицинского работника. В руках медика – здоровье, а подчас сама жизнь людей. И при этом наша отрасль буквально задыхается от нехватки специалистов!

В мероприятиях Дня знаний на различных площадках областной столицы приняли участие 18 парламентариев.

сегодня 29 марта 2024 года