Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
22.05.2015

Для вологодских выпускников прозвенел Последний звонок.

Торжественные линейки, посвященные последнему звонку, прошли 22 мая во всех школах города. Более полутора тысяч выпускников областной столицы станцевали свой прощальный вальс в стенах родной школы, сказали спасибо учителям, родителям и шагнули во взрослую жизнь.

Традиционно в одном из важнейших событий учебного года приняли участие и депутаты Вологодской городской Думы. Парламентарии от лица городской власти поблагодарили коллективы и педагогов школ за титанический труд и преданное отношение к своему призванию, вклад в воспитание трудолюбивого и талантливого поколения молодых вологжан, произнесли напутственные слова главным героям праздника.

«Сегодня вы, дорогие ребята, стоите на пороге серьезных решений. Впереди трудная пора экзаменов, которую необходимо пройти достойно. А затем – первый шаг во взрослую жизнь – выбор профессии. Пусть знания, которые дала вам родная школа, помогут осуществить все задуманные планы и мечты. И какой бы жизненный путь вы ни избрали, я верю, что каждый из вас станет достойным гражданином России и останется патриотом Вологды. Желаю вам шагать по жизни смело и уверенно, не бояться трудностей, верить в свои силы. Пусть будут добрыми ваши мысли, крылатыми мечты и светлой – ваша жизненная дорога!», - обратилась к своим подопечным директор школы №5 и депутат Вологодской городской Думы Светлана Разина.

Творчески и ответственно подошли к организации прощания со школой и сами 11-классники. Ребята подготовили своим родителям и учителям яркие концертные номера, исполнили трогательные песни и пронзительные стихи о школе. Вальс выпускников и звучание школьного колокольчика стали самыми эмоциональными и волнующими моментами для всех без исключения участников праздников по всему городу.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города