Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
29.01.2019

Вечер балета открыл Год театра в Вологде

Концерт-спектакль прошел накануне в зале Драмтеатра. Вечер балета, посвященный 200-летию со дня рождения великого балетмейстера Мариуса Петипа, стал первым в Вологде мероприятием в рамках Года театра.

Вологжане увидели отрывки из знаменитых балетных постановок «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Баядерка». Программу подготовили педагоги и учащиеся студии классического балета Детского музыкального театра под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Светланы Ивойловой.

Вечер собрал более 5 сотен зрителей. В числе гостей были депутаты Законодательного собрания области и Вологодской городской Думы.

«Мы даем старт Году театра в Вологде. И сегодняшний вечер стоит в одном ряду с теми театральными постановками, которые уже прошли или еще пройдут по всей стране.
Это событие уникально еще и тем, что балетные постановки проходят в Вологде очень редко. От лица жителей нашего города я хочу поблагодарить педагогов и воспитанников студии классического балета за то, что они много и долго работали над программой вечера и сегодня сделали нам такой чудесный подарок. Сегодня, как и во все времена, искусство балета играет важную просветительскую роль, способствует культурному обогащению человека, а самое главное, – формирует правильные традиционные ценности. Убежден, что сегодняшний концерт внесет свой вклад в благородное дело воспитания молодого поколения
», – отметил в своем приветствии депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе, городской координатор партийного проекта «Крепкая семья» Игорь Катухин.

Также депутат Игорь Катухин вручил приветственные адреса Главы города Вологды Юрия Сапожникова главному балетмейстеру Центра образования «Созвучие» Светлане Ивойловой и руководителю Студии балета Центра образования «Созвучие» Марии Мироновой.

Напомним, в рамках Года театра в регионе и по всей стране запланированы масштабные культурные мероприятия. Так, с марта по ноябрь пройдет Всероссийский театральный марафон, который начнется во Владивостоке, охватит всю страну и завершится в Калининграде.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города