Военно-патриотическая игра «Зарница» прошла в школе №25

В зарнице приняли участие 45 учеников из школы №25, а также из школ Майского и Новленского Вологодского района.

Разбившись на 3 команды по 15 человек, ребята показали навыки в преодолении полосы препятствий, стрельбы, разборке/сборке автомата, оказании первой медицинской помощи и других испытаниях.

«Игра посвящена Дню защитника Отечества и выводу войск из Афганистана, соответственно, этапы носили названия: магистраль, Джелалабад, солдатский привал, медпункт. В конце команды рассказали о героях афганской войны», - отметил депутат Вологодской городской Думы, директор школы №25 Евгений Баландин.

Организаторами выступили школа № 25 и православный военно-патриотический клуб «Архангел Михаил», также участвовали ветераны СОБР. По итогам «Зарницы» все участники получили призы.

сегодня 25 апреля 2024 года