Вологодская область обладает достаточным запасом лекарств

Заместитель Губернатора Лариса Каманина, курирующая социальный блок, в понедельник посетила склад государственного предприятия «Фармация», где сейчас аккумулируются основные объемы лекарств.

Сейчас имеется 2-месячный запас жизненно важных лекарств и 5-месячный запас препаратов для льготников. По поручению главы региона резерв будет пополнен с расчетом еще на месяц.

«Как пояснили в региональном Департаменте здравоохранения, в государственных аптеках «Фармация» и на уполномоченном складе создан необходимый запас препаратов. Имеются в нужном количестве и лекарства для обеспечения льготных категорий», – отметил председатель Правления Вологодской медицинской ассоциации, Глава Вологды Юрий Сапожников.

Сейчас в запасах аптек есть около 300 наименований различных лекарств: препараты для болеющих сахарным диабетом, гипертоний и других хронических заболеваний.

сегодня 29 марта 2024 года